Disdik Aceh Umrahkan Guru dan Tendik Berprestasi

  • Bagikan
Kepala Dinas Pendidikan Aceh Drs. Alhudri,MM, memberikan paket umroh kepada guru berprestasi.

 36 total views,  6 views today

Banda Aceh (MA) Dinas Pendidikan (Disdik) Aceh memberikan hadiah umrah pada sejumlah guru berprestasi di Aceh. Hal itu disampaikan dalam pengumuman pembagian hadiah kepada para pemenang lomba guru dan tenaga kependidikan (Tendik) berprestasi, Selasa (23/11/2021) malam di Aula Dinas Pendidikan Aceh.

Cabang lomba yang diumumkan tersebut diantaranya, guru berprestasi, kepala sekolah berprestasi, pengawas berprestasi, tenaga administrasi berprestasi, tenaga perpustakaan berprestasi dan tenaga laboratorium berprestasi untuk jenjang SD, SMP, SMA, SMK, dan SLB/PKLK seluruh Aceh tahun 2021.

Untuk juara I pada tiap-tiap cabang lomba diberikan hadiah berupa umrah dan uang saku Rp 10 juta per orang, sementara untuk juara II uang saku Rp 7 juta per orang dan juara III uang saku Rp 6 juta per orang.

Kegiatan yang ikut dimeriahkan oleh grup band lokal – Apache 13 ini turut dihadiri oleh sejumlah anggota DPRA seperti Ketua Komisi VI DPRA, Irawan Abdullah, Iskandar Usman Al Farlaky, Ali Basrah, T. Raja Keumangan, Amiruddin Idris, Ali Basra, Jauhari Amin serta sejumlah tamu undangan, dan para guru dan tendik sebagai peserta dari seluruh Aceh.

Kepala Dinas Pendidikan Aceh, Drs Alhudri MM dalam sambutannya mengatakan, guru dan tenaga pendidik memiliki peran yang sangat penting sehingga perlu diapresiasi. Maka dengan adanya pemilihan guru dan tenaga kependidikan berprestasi tahun 2021 ini. Diharapkan, dengan adanya kegiatan seperti ini dapat memacu semangat para guru dan tenaga kependidikan dalam menciptakan generasi penerus Aceh yang berkualitas.

“Acara ini merupakan kegiatan rutin tahunan Dinas Pendidikan Aceh. Tujuan dari kegiatan ini adalah untuk memotivasi para guru, kepala sekolah, pengawas dan tenaga pendidik agar selalu senantiasa meningkatkan potensi diri sehingga dapat mencetak generasi Aceh yang berkualitas,” kata Alhudri.

Menurut Alhudri, jika diibaratkan pendidikan sebagai kereta api, maka guru adalah lokomotifnya, dengan kata lain guru adalah penggerak utama laju sebuah pendidikan. Oleh karena itu, Alhudri menegaskan bahwa kapasitas dan kualitas guru menjadi target yang perlu diperhatikan ke depan.

“Saya berharap agar guru dan tenaga kependidikan berprestasi ini, bukan hanya ajang untuk meraih juara, namun yang lebih penting adalah bagaimana dapat menghasilkan metode pembelajaran yang lebih bermutu, dapat dipraktekkan dalam menunjang kualitas pendidikan yang lebih baik ke depan,” kata Alhudri.

Sementara itu, Irawan Abdullah mengapresiasi kegiatan guru berprestasi yang digelar Dinas Pendidikan Aceh. Irawan menuturkan kualitas guru harus menjadi perhatian serius Dinas Pendidikan Aceh. Karena baiknya kualitas pendidikan sangat dipengaruhi oleh kualitas guru dan infrastruktur pendukung.

Berikut nama-nama pemenang lomba guru dan tenaga pendidik berprestasi:

1. Mutiawati, S.Pd, dari SMAN Unggul Sigli, Kabupaten Pidie meraih Juara 1,
2. Abubakar, S.Pd, dari SMAN 1 Teunom, Kabupaten Aceh Jaya, meraih Juara II,
3. Aidul Firda, S.Pd, dari SMAN 1 Dewantara Aceh Utara, meraih Juara III.

Guru SMK Berprestasi:

1. Irin Pradina, S.Pd, dari SMKN 1 Bendahara Kabupaten Aceh Tamiang, meraih Juara I, 2. Beri Ismarni, S.Pd dari SMKN 1 Bandar Baru Kabupaten Pidie Jaya, meraih Juara II, 3. Zulvi Azhana, S. Pd, dari SMKN 1 Lhokseumawe, Kota Lhokseumawe, meraih Juara III.

Kepala SMA Berprestasi:

1. Mustafa, S.Pd, dari SMAN 1 Dewantara Kabupaten Aceh Utara, meraih Juara I, 2. Tengku Muhammad Nasir, S.Pd, dari SMAN 2 Percontohan Karang Baru, Kabupaten Aceh Tamiang, meraih Juara II, 3. Muhammad Rizky, S.Pd. Gr, dari SMAN Unggul Cut Nyak Dien, Kota Langsa, meraih Juara III.

Kepala SMK Berprestasi:

1. Hajarussalam, M. Pd, dari SMKN Takengon, Kabupaten Aceh Tengah, meraih Juara I, 2. Juliani, S.P. dari SMKN 1 Karang Baru Kabupaten Aceh Tamiang, Juara II, 3. Zaini Fikri, S.Pd, dari SMKN 1 Sigli, Kabupaten Pidie, meraih Juara III.

Pengawas SMA Berprestasi:

1. Susanna, S.Ag., S.Pd.I., M.A (Pengawas SMA Nagan Raya) Juara I
2. Husniah, S.Pd., M.Pd (Pengawas SMA Pidie Jaya) Juara II
3. Putri Albaniah, S.Pd., M.Pd., M.TESOL (Pengawas SMA Aceh Besar) Juara III

Pengawas SMK Berprestasi:

1. Yusnita Dewi, SSi., M.Si, dari Pengawas SMK Pidie, meraih Juara I, 2. Marsidi, S.Pd., M.Pd, dari Pengawas SMK Pidie Jaya, meraih Juara II, 3. Zulkaedah, S.Pd, dari Pengawas SMK Lhokseumawe, meraih Juara III.

Tenaga Administrasi SMA Berprestasi:

1.Chairumi Nirwana, dari SMAN 1 Takengon Aceh Tengah, meraih Juara I,2.Jarwati, SE, dari SMAN 2 Badar Bener Meriah, meraih Juara II, 3. Muslim, ST, dari SMAN 1 Blangkejeren Gayo Lues, meraih Juara III.

Tenaga Administrasi SMK Berprestasi:

1. Sri Wahyuni, SE, dari SMK N 2 Peureulak Aceh Timur, meraih Juara I, 2. Santi Aprilia, S.Pd, dari SMK N 1 Bendahara Aceh Tamiang, meraih Juara II, 3. Putri Wahyuni, SE , dari SMK N 1 Lhoksukon Aceh Utara, meraih Juara III.

Tenaga Perpustakaan SMA Berprestasi:

1. Marlina Fitri, S.IP, dari SMA N 1 Timang Gajah Bener Meriah, meraih Juara I, 2. Cut Nilawati, S.IP, dari SMAN 1 Lhoksukon Aceh Utara, meraih Juara II, 3. Nova Aprianti, S.IP, dari SMAN 7 Banda Aceh Banda Aceh, meraih Juara III.

Tenaga Perpustakaan SMK Berprestasi:

1. Nurulliza, S.IP, dari SMKN Trienggadeng Pidie Jaya, meraih Juara I,2. Rasmila, S.Sos, dari SMK Negeri 1 Takengon, meraih Juara II, 3. Masitah, SIP, dari SMKN 4 Bener Meriah, meraih Juara III.

Tenaga Laboratorium SMA Berprestasi:

1. Misnawati, S.Pd, dari SMAN 7 Banda Aceh, meraih Juara I, 2. Muhajir, S.Pd.Gr. dari SMAN 1 Simpang Ulim Aceh Timur, meraih Juara II, 3. Majmi Susi Arini, S.Pd, dari SMAN Seribu Bukit Gayo Lues, meraih Juara III.

Tenaga Laboratorium SMK Berprestasi:

1. Juariah, S.ST, dari SMK-PP Negeri Sare Aceh Besar, meraih Juara I, 2. Sharie Suhaila, A.Md, dari SMKN 1 Tanah Luas Aceh Utara, meraih Juara II, 3. Eva Juliana, A.Md. Farm, dari SMKN Taman Fajar Aceh Timur, meraih Juara III.

Guru SD Berprestasi:

1. Diana Safitri, S.Pd.I, dari SDN 22 Banda Aceh, meraih Juara I, 2. Said Amiruddin, S.Pd, dari SDN 3 Beureunuen Pidie, meraih Juara II, 3. Mahyuddin, S.Pd, dari SDN 5 Silih Nara Aceh Tengah, meraih Juara III.

Guru SMP Berprestasi:

1. Eva Deliana B, S.Pd, dari SMPN 2 Seruway Aceh Tamiang, meraih Juara I,2. Asmaul Husna, M.Pd, dari SMPN 5 Langsa Langsa, meraih Juara II, 3. Zahniar, S.Pd.I, dari SMPN 2 Ulim Pidie Jaya, meraih Juara III.

Kepala SD Berprestasi:

1. Rahmadani, S.Pd, dari SDN 6 Meureudu Pidie Jaya, meraih Juara I, 2. Sarniyati Yusmanita, S.Pd., M.Pd, dari SDN 16 Banda Aceh, meraih Juara II, 3. Murdani, S.Pd., M.Si, dari SDN 3 Beureuenun Pidie, meraih Juara III.

Kepala SMP Berprestasi:

1. Sri Aryati, S.Pd., M.Pd, dari (lSMPN 5 Lhokseumawe, meraih Juara I, 2. Rudi Prawira, S.Pd, dari SMPN 4 Percontohan Aceh Tamiang, meraih Juara II. 3. Rahmaniah, S.Pd, dari SMPN 18 Banda Aceh, meraih Juara III.

Pengawas SD Berprestasi:

1. Nurhayati, M.Pd, dari Disdikbud Aceh Tamiang, meraih Juara I, 2. Chadijah, M.Pd, dari Disdikbud Lhokseumawe, meraih Juara II, 3. Nurhayati, S.Pd, dari Disdikbud Langsa, meraih Juara III.

Pengawas SMP Berprestasi:

1. Heriyadi, S.Ag., M.Pd, dari Disdikbud Pidie 75,34, meraih juara I, 2. Suryani, S.Pd, dari Disdikbud Pidie Jaya 67,34, meraih juara II, 3. Fatmiati, S.Pd., M.S, dari Disdikbud Aceh Timur 62,10, meraih juara III.

Tenaga Administrasi SMP Berprestasi:

1. Nurleli, S.Pd, dari SMPN 11 Lhokseumawe, meraih Juara I, 2. Safiah, S.AP, dari SMPN 1 Pante Bidari Aceh Timur, meraih juara II. 3. Nurjannah, SE, dari SMPN 9 Langsa, meraih Juara III.

Tenaga Perpustakaan SMP Berprestasi:

1. Fahrun Nisak Alhusna, S.IP, dari SMPN 1 Karang Baru Aceh Tamiang, meraih Juara I, 2. Selvida, dari SMPN 5 Lhokseumawe, meraih Juara II, 3. Darmayani, S.IP, dari SMPN 1 Banda Aceh, meraih Juara III.

Guru PKLK Berprestasi:

1. Win Jeroh Miko, S.Pd., Gr, dari SMALB Negeri 14 Takengon Aceh Tengah, meraih Juara 1, 2. Indra Amsal, S.Pd., Gr, dari SLBN Bireuen, meraih Juara II, 3. Feri Purnama Ahmad, dari SMALBS Mutiara Louser Gayo Lues, meraih Juara III.

Kepala PKLK Berprestasi:

1. Basyit Wulan Istiqomah, S.Pd, Gr, dari SMALB Kota Langsa Langsa, meraih Juara I, 2. Nur’aini, S.Pd, dari (lSLBS Cahaya Aceh Timur, meraih Juara II, 3. Nurhasanah, S.Pd, dari SLBN Seunagan Nagan Raya, meraih Juara III.

Tenaga Administrasi PKLK Berprestasi:

1. Tuah Darma Zumaini, dari SLB YIBM Pondok Gajah Bener Meriah, meraih Juara I, 2. Saifuddin, dari SLBN Aneuk Nanggroe Lhokseumawe, meraih Juara II, 3. Juraida Fitri, S.Stat, dari SDLBS Mutiara Louser Gayo Lues, meraih Juara III.

Laporan : Manyak

  • Bagikan

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Malu Achh..  silakan izin yang punya webs...